Corsi di Biodanza

I corsi di Biodanza qui presentati sono condotti da operatori e operatrici qualificate.
Gli/le insegnanti in tirocinio sono indicati e lavorano con supervisione della Scuola Biodanza Lombardia.

Lombardia

Barbara Mori e Gianluca Nardone
Martedì – Orario 19.30-21.30 – quindicinale – Milano zona Lambrate, via Capranica 18
Contatti – Barbara 347 5220583 – barbara.mori4@yahoo.it; Gianluca 347 4893572 – gianluca.nardone@iol.it

Chiara Curcetti
Giovedì – Orario 12-13.30 – Tenuta Roverbella – Via Cascina Roverbella, 1 – Pantigliate – (MI Est)
Corsi in Azienda
Contatti – Chiara 340 1790209 – chiara.curcetti.biodanza@gmail.comwww.enthusiasmos.it

Clara Pepe
Martedì – Orario 19.45 – 21.15 – dal 26 settembre – Ey – Via Ampère 11 – MM2 Piola – Milano
– Mercoledì – Orario 20-22 dal 20 settembre – Via Piave 30, Vimodrone (MI est) – MM2 Vimodrone
Contatti – Clara 335 5854246 – clarapepebio@gmail.com – www.psicologiaebiodanza.it

Isabella Colombi (operatrice in tirocinio)
Sabato – Orario 16,30-18,30 – Alele’s Company, via Mac Mahon 9 – Milano (MM5 fermate Gerusalemme o Cenisio, Tram 12 e 14, bus 78)
Contatti – Isabella 328 3804598‬ colombisabella@gmail.com

Gianni Buono
MartedìDalle 20,30 alle 22,30 – Presso la Casa delle Associazioni e del Volontariato – Municipio 9 – Via Bovisasca 173 Milano 
Contatti – Gianni 338 7463212 – giannibuono1@outlook.com

Michela Garavaglia e Angela Cosma
Venerdì – Orario 19.30- 21.00 – Centro Socio Culturale Maria Bignaschi – Via Calderari, 17 – Boffalora Sopra Ticino (Mi)
Contatti – Michela 338 4322986- omshanti.garavaglia@gmail.com – Angela 3355241241 – cosmaangela57@gmail.com

Ori Jedlowski
Giovedì – Orario 20-22 – dal 7 marzo 2024 – Conservatorio di Milano, via Conservatorio 12 (MM San Babila)
Martedì – Orario 20.30-22 – dal 17 ottobre 2023 – 5 incontri dedicati alle donne – Via G.Grassini (MM gialla Affori FN), Milano
Contatti – Ori 3398853662 – orijedlowski@gmail.com

Paola Curatolo (operatrice in tirocinio)
Mercoledì – Orario 20.15-22.15 – Ostello della Gioventù – via Salmoiraghi 1 – MM Lotto-Fiera o QT8, linea 68, filobus 90-91 – Milano
Contatti – Paola 329 1630816‬ – paola.curatolo@libero.it

Rosy Ferreri e Laura Songa (operatrice in tirocinio)
Mercoledì – Orario 21-23 – Kwoon Kung Fu – Via Apelle, 8 – MM1 Gorla – Milano
Contatti – Rosy 347 5470483 – rosy.ferreri61@gmail.com – Laura 333-1225676 – lauri.songa@gmail.com

Simona Puttini
Mercoledì – Orario 20-22 – Saletta dell’associazione Four F For Friends – Via Arrigoni 8 – Abbiategrasso
Contatti – Simona 335219061 – miracolo.ilviaggio@gmail.com

Viviana Geron
– Lunedì – Orario 21-23 – Danza e Movimento – Via Don Grioli 12 – MM3 Affori Centro – Milano
– Martedì – Orario 21-23 – Spazio MamiWata – Via Savona 134 – Zona Piazza Napoli – Milano
Contatti – Viviana biodanzaviviana@gmail,com – 334 1157035 – www.danzailsogno.it

Altre Regioni

Barbara Piazza (operatrice in tirocinio)
Sabato – Orario 16,30-18.30 – ‘Associazione “Amici della vertebra”, Via Mentana n. 29 – Udine
Contatti – 388 1717442 (dal Lunedì al Venerdì dalle 10 alle h.17)

Clara Pepe
Domenica – Orario 17-19 – Corso Inglesi 23 – Sanremo
Contatti: Clara 335 5854246 – clarapepebio@gmail.com – www.psicologiaebiodanza.it

Rosanna Castelli
Lunedì – Orario 20.45-22.45 dal 25 settembre 2023 – Centro”Spazi & Momenti” Via Gibellini 55 – Caselle Torinese
Contatti – Rosanna – 333 8920022‬ – roxuga9roxuga9@gmail.com

Malta

Eleonora Talarico (in lingua inglese)
Tuesday – Orario 20-22 – “Biodanza Intermediate” – MOVEO Dance Company – GZIRA
Thursday – Orario 17.3019 – “Biodanza Beginners” – Garden View Holiday Complex – SWIEQI
Contatti Eleonora – 333 1228012 / +356 7929 6655 – talarele@gmail.comhttps://www.facebook.com/DancingIsTheKey

Torna in alto