Titolati Formazione Biodanza Lombardia

Barbara Mori barbara.mori4@yahoo.it – Monografia: Sessualità e Biodanza – 21/09/2019

Chiara Curcetti chiara.curcetti.biodanza@gmail.com – Monografia: Biodanza e Formazione Biocentrica nei luoghi di lavoro – 19/01/2020

Clara Pepe clarapepebio@gmail.com – Monografia: Alleanza, cura e trasformazione – 21/09/2019

Eleonora Talarico talarele@gmail.com – Monografia: Ricercare, giocare e prendersi cura. Neuroscienze affettive e meccanismi di azione in Biodanza – 21/09/2019

Elisa Legnani elisalegnani@gmail.com – Monografia:  Io – tu – noi Biodanza e lo sviluppo dell’identità – 21/09/2019

Fabrizio Martinotti fabrizio.martinotti@gmail.com – Monografia:  Biodanza e Archetipo – 18/10/2020

Gabriella Oreste gabriella.oreste@libero.it – Monografia:  Diario di un tirocinio – 19/01/2020

Gianluca Nardone gianluca.nardone@iol.it  – Monografia:  Proporre Biodanza al proprio nucleo familiare la mia esperienza di tirocinio – 21/09/2019

Gilberto Zagato  – gilberto.zagato@libero.it – Monografia:  Biodanza e Terza età – rientrare nel Cerchio della Vita – 24/05/2020

Lucia Immacolata Bonaldo lucia.bonaldo67@gmail.com – Monografia:  Il Movimento Fiorente – Esperienza di Tirocinio – 18/10/2020

Manuela Levi manuela.levi@virgilio.it – Monografia:  Biodanza come pedagogia per la rieducazione affettiva: “Fiorire attraverso l’incontro umano”  – 13/01/2019

Mara Lupo Stanghellini lupomara@icloud.com – Monografia:  Biodanza strada maestra verso la mente ecologica – 21/09/2019

Maria Cristina Osnaghim.cristina.osnaghi@iol.it – Monografia:  Diventare sé – 21/09/2019

Paola Patellani paolapat@fastwebnet.it – Monografia:  Esplorando la felicità: integrazione tra Biodanza e Psicoterapia con EMDR – 21/09/2019

Simona Puttini miracolo.ilviaggio@gmail.com  – Monografia:  Il gesto creativo nella Biodanza – 21/09/2019

Torna su